山西全国大学生足球联赛(山西省校园足球联赛大学组)

大学生足球联赛参赛队伍

南、北区决赛(赛会制)

各16支,比赛采用集中赛会制。南区前五名、北区前六名将进入第三阶段。

上届联赛前四名球队及举办全国总决赛的学校直接参加第三阶段。

全国总决赛

16支,比赛采用集中赛会制。

2008—2009李宁中国大学生足球联赛

南区决赛

参赛球队(16支)

上海:同济大学

安徽:安徽师范大学

浙江:宁波大学

福建:华侨大学

江西:南昌理工学院、江西大宇职业技术学院

湖北:武汉体育学院、中南财经政法大学

广西:广西民族大学

海南:海南师范大学

四川:四川大学

重庆:重庆大学、西南大学

云南:云南师范大学

贵州:贵州师范大学

香港:香港理工大学

分组

A组 同济大学 西南大学 香港理工大学 广西民族大学

B组 贵州师范大学 安徽师范大学 南昌理工学院 武汉体育学院

C组 重庆大学 云南师范大学 四川大学 江西大宇职业技术学院

D组 海南师范大学 宁波大学 华侨大学 中南财经政法大学

组别 场序 赛果时间 场地

第1轮 4月16日

A组 1 同济大学1-2 西南大学 08:00 A

A组 2 香港理工大学 2-1 广西民族大学10:00 A

B组 3 贵州师范大学 1-0 安徽师范大学08:00 B

B组 4 南昌理工学院 1-7 武汉体育学院10:00 B

C组 5 重庆大学4-0 江西大宇学院15:00 A

C组 6 云南师范大学 0-3 四川大学 15:30 B

D组 7 中南财政政法 1-1 海南师范大学08:00 C

D组 8 宁波大学4-0 华侨大学 10:00 C

第2轮 4月17日

A组 9 同济大学3-0 广西民族大学14:00 C

A组10 西南大学2-1 香港理工大学16:00 C

B组11 贵州师范大学 0-1 武汉体育学院09:00 A

B组12 安徽师范大学 1-1 南昌理工学院09:00 B

C组13 重庆大学0-1 云南师范大学16:00 B

C组14 四川大学5-0 江西大宇学院14:00 B

D组15 中南财经政法 3-0 华侨大学 14:00 A

D组16 海南师范大学 1-1 宁波大学 16:00 A

第3轮 4月19日

A组17 同济大学3-0 香港理工大学08:30 B

A组18 广西民族大学 2-4 西南大学 08:30 A

B组19 贵州师范大学 3-1 南昌理工学院10:30 A

B组20 武汉体育学院 3-1 安徽师范大学10:30 B

C组21 重庆大学2-1 四川大学 16:00 B

C组22 江西大宇学院 1-8 云南师范大学16:00 A

D组23 中南财经政法 2-2 宁波大学 14:00 A

D组24 华侨大学2-6 海南师范大学14:00 B

A组球队 赛 胜 平 负 进 失 净 积分

1 西南大学 3300844 9

2 同济大学 3201725 6

3 香港理工大学310236 -3 3

4 广西民族大学300339 -6 0

B组球队 赛 胜 平 负 进 失 净 积分 同分队[ 分 净 进]

1 武汉体育学院3300 1129 9

2 贵州师范大学3201422 6

3 安徽师范大学301225 -3 1 [ 1 0 1]

4 南昌理工学院30123 11 -8 1 [ 1 0 1]

C组球队 赛 胜 平 负 进 失 净 积分 同分队[ 分 净 进]

1 四川大学 3201927 6 [ 3 2 4]

2 重庆大学 3201624 6 [ 3 0 2]

3 云南师范大学3201945 6 [ 3 -2 1]

4 江西大宇学院30031 17 -16 0

D组球队 赛 胜 平 负 进 失 净 积分 同分队[ 分 净 进]

1 宁波大学 3120734 5 [ 3 0 3]

2 中南财经政法3120633 5 [ 3 0 3]

3 海南师范大学3120844 5 [ 3 0 2]

4 华侨大学 30032 13 -11 0

四分之一决赛 4月20日

25A1西南大学 1-0 D2中南财经政法14:00 A

26B1武汉体育学院0-2 C2重庆大学 14:00 B

27C1四川大学 3-0 B2贵州师范大学16:00 A

28D1宁波大学 0-2 A2同济大学 16:00 B

半决赛 4月22日

5-8名 2925负中南财经政法 2-1 27负贵州师范大学 14:00 B

1-4名 3025胜西南大学 3-1 27胜四川大学 16:00 A

5-8名 3126负武汉体育学院 4-3 28负宁波大学 14:00 B

1-4名 3226胜重庆大学 1-3 28胜同济大学 16:00 A

决赛 4月23日

7-8名 3329负贵州师范大学 胜 31负宁波大学 10:00 B

5-6名 3429胜中南财经政法 负 31胜武汉体育学院 10:00 A

3-4名 3530负四川大学 4-5 32负重庆大学 15:00 B

1-2名 3630胜西南大学 0-1 32胜同济大学 15:00 A

北区决赛

参赛球队:(16支)

吉林:延边大学、长春师范学院

河南:郑州大学西亚斯学院

内蒙古:内蒙古师范大学

黑龙江:黑龙江大学

北京:北京体育大学、中国农业大学

辽宁:东北财经大学、沈阳工业大学

山东:青岛科技大学

山西:太原理工大学

甘肃:西北民族大学

陕西:西安财经学院

新疆:新疆师范大学

青海:青海大学

河北:石家庄经济学院

分组

A组 太原理工大学内蒙古师范大学 中国农业大学 长春师范学院

B组 石家庄经济学院 青岛科技大学西安财经学院 新疆师范大学

C组 西北民族大学青海大学 沈阳工业大学 黑龙江大学

D组 北京体育大学东北财经大学延边大学郑州大学西亚斯学院

组别 场序 赛果时间 场地

第1轮 5月6日

A组 1 太原理工大学2-0 内蒙古师范大学 08:30 延大南场

B组 2 石家庄经济学院 2-1 青岛科技大学08:30 延大新校区

A组 3 中国农业大学6-0 长春师范学院08:10 安图

D组 4 北京体育大学1-0 东北财经大学10:30 延大南场

B组 5 西安财经学院3-5 新疆师范大学10:30 延大新校区

C组 6 西北民族大学2-1 青海大学 10:20 安图

D组 7 延边大学 4-0 郑大西亚斯学院 15:30 延大南场

C组 8 沈阳工业大学4-0 黑龙江大学 15:30 延大新校区

第2轮 5月7日

D组 9 郑大西亚斯学院 1-2 北京体育大学08:30 延大南场

C组10 黑龙江大学 4-4 西北民族大学08:30 延大新校区

D组11 东北财经大学2-3 延边大学 10:40 延大南场

C组12 青海大学 0-5 沈阳工业大学10:40 延大新校区

A组13 内蒙古师范大学 0-3 中国农业大学14:00 延大南场

B组14 青岛科技大学 胜 西安财经学院14:00 延大新校区

A组15 长春师范学院0-4 太原理工大学16:10 延大南场

B组16 新疆师范大学1-0 石家庄经济学院 16:10 延大新校区

第3轮 5月9日

A组17 长春师范学院1-0 内蒙古师范大学 08:30 延大南场

B组18 新疆师范大学3-1 青岛科技大学08:30 延大新校区

A组19 太原理工大学1-2 中国农业大学10:40 延大南场

B组20 石家庄经济学院 1-0 西安财经学院10:40 延大新校区

D组21 东北财经大学2-2 郑大西亚斯学院 14:00 延大南场

C组22 青海大学 0-5 黑龙江大学 14:00 延大新校区

D组23 延边大学 0-1 北京体育大学16:10 延大南场

C组24 沈阳工业大学4-0 西北民族大学16:10 延大新校区

A组1-中国农业大学2-太原理工大学

3-长春师范学院4-内蒙古师范大学

B组1-新疆师范大学2-石家庄经济学院

3-青岛科技大学4-西安财经学院

C组1-沈阳工业大学2-黑龙江大学

3-西北民族大学4-青海大学

D组1-北京体育大学2-延边大学

3-东北财经大学4-郑大西亚斯学院

四分之一决赛 5月10日

25A1中国农业大学 1-3 D2延边大学 14:00 延大南场

26B1新疆师范大学 9-1 C2黑龙江大学14:00 延大新校区

27C1沈阳工业大学 5-6 B2石家庄经济学院 16:00 延大新校区(90分钟1-1,点球4-5)

28D1北京体育大学 5-7 A1太原理工大学 16:00 延大南场 (90分钟2-2,点球3-5)

半决赛 5月12日

5-8名 2925负中国农业大学0-1 27负沈阳工业大学 14:00 延大南场

1-4名 3025胜延边大学 2-0 27胜石家庄经济学院16:00 延大新校区

5-8名 3126负黑龙江大学 1-5 28负北京体育大学 14:00 延大新校区

1-4名 3226胜新疆师范大学4-3 28胜太原理工大学 16:00 延大南场 (90分钟0-0,点球4-3)

决赛 5月13日

7-8名 3329负中国农业大学8-2 31负黑龙江大学 10:00 延大新校区

5-6名 3429胜沈阳工业大学1-0 31胜北京体育大学 10:00 延大南场

3-4名 3530负石家庄经济学院 0-3 32负新疆师范大学 15:00 延大新校区

1-2名 3630胜延边大学 2-1 32胜太原理工大学 15:00 延大南场

山西全国大学生足球联赛

求中国大学生足球联赛的赛制情况?

你好,帮你找了一些资料,希望帮到你。参加比赛办法:(一)第一阶段(地区选拔赛):1、各赛区自行指定赛制,并认真组织本地区的选拔赛。2、各地区选拔赛原则上安排在双休日进行,参赛队较为分散的地区也可以采用赛会制(集中)进行比赛。(二)第二阶段(赛会制)由各赛区第一名和2007-2008李宁中国大学生足球联赛(福建赛区) 第一名共四队参加。冠军队将代表福建参加全国(南区)分区赛。决定名次办法:(1)每队胜一场得3分,平局各得1分,负一场得0分,按同一循环全部比赛的积分多少决定名次,积分多者名次列前。(2)如两队或两队以上积分相等,则按下列顺序决定名次:积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;积分相等队之间相互比赛进球多者,名次列前;积分相等队在同一循环全部比赛中净胜球多者,名次列前;积分相等队在同一循环全部比赛中进球数多者,名次列前;(3)如仍相等,则抽签的办法决定名次。(4)如果某队弃权,判罚该队所有比赛(包括已赛或未赛的场次)均以0:3负于对方,并按有关规定进行处罚。九、竞赛规则及相关规定(一)执行国际足联最新审定的《足球竞赛规则》。(二)执行《全国学生足球比赛纪律处罚规定》及《中国足球协会足球比赛违规违纪处罚办法》。(三)全场比赛90分钟(上下半场各45分钟),中场休息最多不超过15分钟,比赛使用5号球。(四)比赛采用11人制,每场比赛允许填报18名运动员,其中7名替补运动员,但只可替换人5名运动员。(五)比赛进行中运动员被裁判员出示红黄牌规定如下:一张红牌或累计两张黄牌自然停止下一场比赛(赛区纪律委员会如有追加处罚除外)。(六)在比赛中,如果某一个队在场上队员不足7人时,则本场比赛自然中止,视该队为弃权,判对方3:0胜,如比赛中止时场上比分超过3:0,则以当场比分为准;(七)如因特殊情况的干扰,造成比赛中断,经赛事组委会的多方努力仍未能恢复比赛,当时的比赛成绩有效,赛事组委会另选场地补足90分钟(包括罚球点球);(八)每队必须备有两套颜色不同的比赛服装和护袜,服装颜色必须认真填写在正式报名表内;比赛队员的姓名、号码必须与报名单相符,否则不得上场比赛;守门员的比赛服装颜色要与其他队员服装颜色有明显区别;比赛队员紧身裤的颜色与比赛短裤的颜色一致;场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标;上场队员必须穿布质足球胶钉鞋;比赛服装和护袜的颜色必须全队一致。违者不得上场比赛。(九)参赛运动员,均不得染发、蓄长发、留怪异发型(含光头)以及佩带任何饰物。否则,取消比赛资格。十、比赛监督与裁判员选派(一)比赛监督由教育厅体卫艺处选派。(二)裁判长、副裁判长及裁判员由教育厅体卫艺处选派。(三)参赛队可选派一名二级以上裁判员参加,不足由省教育厅体卫艺处选派补充。十一、经费(一)参赛队伙食费、住宿费及往返差旅费自理。 (二)比赛监督、裁判长、裁判员经费由主办单位负责。十二、凡未尽事宜另行通知十三、本规程解释权属主办单位。李宁中国大学生足球联赛自创办起,已连续举办多届,是中国国内高校参与范围最广、竞技水平最高、影响最大的足球联赛,也是唯—被中国大学生体育协会正式认可的全国性大学十—人制足球赛事。本次比赛历时10天,来自甘肃、山西、新疆、河南、河北、山东、天津、陕西、宁夏、内蒙古、北京、黑龙江十二个省市的十六支各赛区冠军球队将在西北民族大学(榆中校区)的绿茵球场上交流切磋。

山西全国大学生足球联赛

太原理工大学足球队怎么样

太原理工大学足球队多次获得过足球联赛北方赛区冠军,山西第一,全国八强是他们的口号,2005~2006李宁中国大学生足球联赛上表现神勇,连克劲旅,以8战6胜1平1负的骄人战绩为我省夺得首个全国性赛事亚军,取得历史性的突破,最近2年也不错,2010获得了全国第五,2011杀进了四强赛。

山西全国大学生足球联赛

2012有哪些大学参加了李宁中国大学生足球联赛

南区队伍(16支):西南石油大学 河海大学 湖南大学

广西民族大学 四川大学 同济大学

贵州师范大学 西南大学 南昌大学

中南财经政法 华侨大学 云南师范

香港教育学院 海南师范大学

武汉体育学院 合肥工业大学

北区队伍(16支):新疆师范大学 天津师范大学 长春师范学院

山东大学 太原理工大学 哈尔滨师范大学

北方民族大学 长安大学 沈阳工业大学

北京理工大学内蒙古科技大学 石家庄经济学院

西安财经学院 河南大学 延边大学

甘肃政法学院

南区赛程表

2011—2012李宁中国大学生足球联赛 南区比赛日程表(16支队)

日期 轮次 场序 组别 时间 服色 比赛队 服色 场地

4月17日 第一轮 1 A 8:00 : : 河海大学—香港教院 : : 四川音乐学院

2 A 8:00 : : 广西民大—云南师大 : : 石油大学一号场地

3 B 8:00 : : 同济大学—中南财大 : : 石油大学二号场地

4 B 10:00 : : 湖南大学—合肥工大 : : 四川音乐学院

5 C 10:00 : : 武汉体院—南昌大学 : : 石油大学一号场地

6 C 10:00 : : 海南师大—四川大学 : : 石油大学二号场地

7 D 15:00 : : 西南石油—西南大学 : : 石油大学一号场地

8 D 15:00 : : 贵州师大—华侨大学 : : 石油大学二号场地

4月18日 第二轮 9 A 9:30 : : 香港教院—云南师大 : : 石油大学一号场地

10 A 9:30 : : 河海大学—广西民大 : : 石油大学二号场地

11 B 9:30 : : 中南财大—合肥工大 : : 四川音乐学院

12 B 14:00 : : 同济大学—湖南大学 : : 石油大学一号场地

13 C 14:00 : : 南昌大学—四川大学 : : 石油大学二号场地

14 C 14:00 : : 武汉体院—海南师大 : : 四川音乐学院

15 D 16:00 : : 西南大学—华侨大学 : : : 石油大学一号场地

16 D 16:00 : : 西南石油—贵州师大 : : 石油大学二号场地

4月19日 休 息

4月20日 第三轮 17 A 8:00 : : 广西民大—香港教院 : : 石油大学一号场地

18 A 8:00 : : 云南师大—河海大学 : : 石油大学二号场地

19 B 10:00 : : 湖南大学—中南财大 : : 石油大学一号场地

20 B 10:00 : : 合肥工大—同济大学 : : 石油大学二号场地

21 C 14:00 : : 海南师大—南昌大学 : : 石油大学一号场地

22 C 14:00 : : 四川大学—武汉体院 : : 石油大学二号场地

23 D 16:00 : : 贵州师大—西南大学 : : : 石油大学一号场地

24 D 16:00 : : 华侨大学—西南石油 : : 石油大学二号场地

4月21日 交叉赛 25 14:00 : : A(1)—D(2) : : 石油大学一号场地

26 14:00 : : B(1)—C(2) : : 石油大学二号场地

27 16:00 : : C(1)—B(2) : : 石油大学一号场地

28 16:00 : : D(1)—A(2) : : 石油大学二号场地

4月22日 休 息

4月23日 交叉赛 29 14:00 : : 25负—27负 : : 石油大学一号场地

30 16:00 : : 25胜—27胜 : : 石油大学一号场地

31 14:00 : : 26负—28负 : : 石油大学二号场地

32 16:00 : : 26胜—28胜 : : 石油大学二号场地

4月24日 决赛 33 10:00 : : 29负—31负(7、8名) : : 石油大学二号场地

34 10:00 : : 29胜—31胜(5、6名) : : 石油大学一号场地

35 15:00 : : 30负—32负(3、4名) : : 石油大学二号场地

36 15:00 : : 30胜—32胜(1、2名) : : 石油大学一号场地

北区赛程表

日期 轮次 场序 组别 时间 比赛队(服色) 场地

5月11日

第一轮 1 A 8:30-10:15 (深) 新疆师范大学- (浅) 天津师范大学 延大南

2 A 8:30-10:15 (深) 长春师范学院 - (浅) 山东大学 延大新校区

3 B 8:30-10:15 (深) 太原理工大学 - (浅) 哈尔滨师范大学 延大北

4 B 8:30-10:15 (深) 北方民族大学- (浅) 长安大学 市体育场

5 C 10:30-12:15 (深) 沈阳工业大学- (浅) 北京理工大学 延大新校区

6 C 10:30-12:15 (深) 内蒙古科技大学- (浅)石家庄经济学院 延大北

7 D 10:30-12:15 (深) 西安财经学院- (浅) 河南大学 市体育场

8 D 14:25-16:10 (深) 延边大学 - (浅) 甘肃政法学院 延大南

5月12日

第二轮 9 A 14:00-15:45 (深)山东大学 - (浅) 新疆师范大学 延大南

10 A 14:00-15:45 (深) 天津师范大学 - (浅) 长春师范学院 延大北

11 B 14:00-15:45 (深) 长安大学- (浅) 太原理工大学 龙井市

12 B 14:00-15:45 (深) 哈尔滨师范大学- (浅) 北方民族大学 市体育场

13 C 16:00-17:45 (深) 石家庄经济学院- (浅) 沈阳工业大学 龙井市

14 C 16:00-17:45 (深) 北京理工大学- (浅) 内蒙古科技大学 市体育场

15 D 16:00-17:45 (深) 河南大学- (浅) 延边大学 延大南

16 D 16:00-17:45 (深) 甘肃政法学院- (浅) 西安财经学院 延大北

5月13日休息

5月14日

第三轮 17 A 8:30-10:15 (深) 新疆师范大学- (浅) 长春师范学院 延大南

18 A 8:30-10:15 (深) 山东大学- (浅) 天津师范大学 延大新校区

19 B 10:30-12:15 (深) 太原理工大学 - (浅) 北方民族大学 延大南

20 B 10:30-12:15 (深) 长安大学- (浅) 哈尔滨师范大学 延大新校区

21 C 14:00-15:45 (深) 沈阳工业大学 - (浅) 内蒙古科技大学 延大南

22 C 14:00-15:45 (深) 石家庄经济学院 -(浅) 北京理工大学 延大新校区

23 D 16:00-17:45 (深) 延边大学- (浅) 西安财经学院 延大南

24 D 16:00-17:45 (深) 河南大学- (浅) 甘肃政法学院 延大新校区

5月15日 交叉赛 25 14:00-15:45 A(1)(深)-D(2)(浅) 延大南

26 14:00-15:45 B(1)(深)-C(2)(浅) 延大新校区

27 16:00-17:45 C(1)(深)-B(2)(浅) 延大新校区

28 16:00-17:45 D(1)(深)-A(2)(浅) 延大南

5月16日 休息

5月17日 交叉赛 29 8:30-10:15 25负(深)- 27负(浅) 延大新校区

30 10:30-12:15 25胜(深)- 27胜(浅) 延大新校区

31 8:30-10:15 26负(深)- 28负(浅) 延大南

32 10:30-12:15 26胜(深)- 28胜(浅) 延大南

5月18日 决赛 33 9:00-10:45 29负(深)- 31负(7 ,8名) (浅) 延大北

34 9:00-10:45 29胜(深)- 31胜(5 ,6名) (浅) 延大新校区

35 9:00-10:45 30负(深)- 32负(3 ,4名) (浅) 延大南

36 14:00-15:45 30胜(深)- 32胜(1, 2名) (浅) 延大南

山西全国大学生足球联赛

新闻推荐

MATCH
Scroll to Top