17年中超赛程表(2017中超赛程公布)

中超2017赛季的具体赛程出来了吗

中超2017赛季的具体赛程已经出来了,也已经结束了。

第1轮:    

3月3日(五)贵州恒丰智诚1-1辽宁沈阳开新    

3月4日(六)广州富力2-0天津权健    

3月4日(六)山东鲁能泰山2-0天津亿利    

3月4日(六)上海上港5-1长春亚泰    

3月5日(日)重庆当代力帆0-0延边富德    

3月5日(日)广州恒大淘宝2-1北京中赫国安    

3月5日(日)河南建业0-0河北华夏幸福    

3月5日(日)上海绿地申花4-0江苏苏宁    

第2轮:    

3月10日(五)江苏苏宁0-0天津亿利    

3月10日(五)上海上港2-0延边富德    

3月10日(五)山东鲁能泰山2-1广州恒大淘宝    

3月11日(六)贵州恒丰智诚1-1北京中赫国安    

3月11日(六)重庆当代力帆1-1河北华夏幸福    

3月11日(六)上海绿地申花1-1天津权健    

3月12日(日)广州富力1-0长春亚泰    

3月12日(日)河南建业1-1辽宁沈阳开新    

第3轮:    

4月1日(六)延边富德2-0广州富力    

4月1日(六)河北华夏幸福1-0贵州恒丰智诚    

4月1日(六)天津权健1-1河南建业    

4月1日(六)广州恒大淘宝3-2上海上港    

4月2日(日)长春亚泰1-1山东鲁能泰山    

4月2日(日)辽宁沈阳开新3-1江苏苏宁    

4月2日(日)天津亿利2-0重庆当代力帆    

4月2日(日)北京中赫国安2-1上海绿地申花    

第4轮:    

4月7日(五)北京中赫国安1-0河南建业    

4月7日(五)江苏苏宁1-1重庆当代力帆    

4月7日(五)上海上港2-1山东鲁能泰山    

4月8日(六)贵州恒丰智诚0-0天津亿利    

4月8日(六)广州恒大淘宝2-2广州富力    

4月8日(六)河北华夏幸福4-2上海绿地申花    

4月9日(日)长春亚泰1-1辽宁沈阳开新    

4月9日(日)天津权健1-0延边富德    

第5轮:    

4月14日(五)重庆当代力帆2-1贵州恒丰智诚    

4月15日(六)长春亚泰2-3上海绿地申花    

4月15日(六)天津权健1-1上海上港    

4月15日(六)河南建业1-1江苏苏宁    

4月15日(六)山东鲁能泰山1-0北京中赫国安    

4月16日(日)延边富德1-1河北华夏幸福    

4月16日(日)天津亿利0-3广州恒大淘宝    

4月17日(一)辽宁沈阳开新1-4广州富力    

第6轮:    

4月21日(五)北京中赫国安1-1天津权健    

4月21日(六)广州恒大淘宝2-1辽宁沈阳开新    

4月21日(六)上海上港3-0河北华夏幸福    

4月21日(六)江苏苏宁1-2广州富力    

4月22日(日)天津亿利3-1延边富德    

4月22日(日)贵州恒丰智诚0-2上海绿地申花    

4月23日(日)长春亚泰1-0河南建业    

4月23日(日)山东鲁能泰山1-1重庆当代力帆    

第7轮:    

4月28日(五)广州富力1-3贵州恒丰智诚    

4月29日(五)天津权健2-2江苏苏宁    

4月29日(五)辽宁沈阳开新2-4北京中赫国安    

4月29日(六)延边富德1-0长春亚泰    

4月29日(六)河北华夏幸福4-0天津亿利    

4月29日(六)河南建业2-4广州恒大淘宝    

4月30日(六)重庆当代力帆1-1上海上港    

9月19日(日)上海绿地申花2-0山东鲁能泰山    

第8轮:    

5月5日(五)江苏苏宁1-1延边富德    

5月5日(五)广州恒大淘宝3-2上海绿地申花    

5月6日(六)天津权健1-3长春亚泰    

5月6日(六)上海上港3-0贵州恒丰智诚    

5月6日(六)重庆当代力帆2-3河南建业    

5月7日(日)天津亿利1-1辽宁沈阳开新    

5月7日(日)北京中赫国安1-4河北华夏幸福    

5月7日(日)山东鲁能泰山3-0广州富力    

第9轮:    

5月12日(五)广州富力1-1河北华夏幸福    

5月13日(六)辽宁沈阳开新2-1重庆当代力帆    

5月13日(六)延边富德1-2北京中赫国安    

5月13日(六)贵州恒丰智诚2-1天津权健    

5月13日(六)河南建业0-0上海绿地申花    

5月14日(日)长春亚泰0-1广州恒大淘宝    

5月14日(日)江苏苏宁2-1山东鲁能泰山    

5月14日(日)天津亿利0-0上海上港    

第10轮:    

5月19日(六)北京中赫国安2-2广州富力    

5月19日(六)广州恒大淘宝2-1江苏苏宁    

5月20日(六)延边富德1-1山东鲁能泰山    

5月20日(六)上海绿地申花1-3上海上港    

5月22日(日)重庆当代力帆0-1天津权健    

5月20日(日)河北华夏幸福2-0辽宁沈阳开新    

5月21日(日)长春亚泰1-1天津亿利    

5月21日(日)河南建业0-1贵州恒丰智诚    

第11轮:    

5月26日(五)广州恒大淘宝2-0重庆当代力帆    

5月26日(五)广州富力0-0上海绿地申花    

5月27日(六)贵州恒丰智诚2-2江苏苏宁    

5月27日(六)辽宁沈阳开新3-1延边富德    

5月27日(六)天津权健0-0天津亿利    

5月27日(六)河北华夏幸福2-1长春亚泰    

5月27日(六)上海上港5-1北京中赫国安    

5月28日(日)山东鲁能泰山3-2河南建业    

第12轮:    

6月2日(五)河南建业1-1广州富力    

6月2日(五)天津亿利21上海绿地申花    

6月2日(五)重庆当代力帆1-0北京国安    

6月3日(六)延边富德1-3广州恒大淘宝    

6月3日(六)山东鲁能泰山1-2天津权健    

6月3日(六)上海上港4-1辽宁沈阳开新    

6月3日(六)江苏苏宁1-2河北华夏幸福    

6月4日(日)长春亚泰1-1贵州恒丰智诚    

第13轮:    

6月17日(六)贵州恒丰智诚0-2广州恒大淘宝    

6月17日(六)河北华夏幸福1-0天津权健    

6月17日(六)河南建业3-1延边富德    

6月17日(六)上海绿地申花2-2重庆当代力帆    

6月18日(日)广州富力1-1上海上港    

6月18日(日)辽宁沈阳开新0-3山东鲁能泰山    

6月18日(日)江苏苏宁0-1长春亚泰    

6月18日(日)北京中赫国安2-0天津亿利    

第14轮:    

6月24日(六)辽宁沈阳开新1-2天津权健    

6月24日(六)延边富德0-2上海绿地申花    

6月24日(六)山东鲁能泰山2-2贵州恒丰智诚    

6月24日(六)重庆当代力帆1-1长春亚泰    

6月24日(六)天津亿利1-2广州富力    

6月25日(日)广州恒大淘宝2-0河北华夏幸福    

6月25日(日)上海上港4-1河南建业    

6月26日(一)北京中赫国安0-0江苏苏宁    

第15轮:    

6月30日(五)上海绿地申花8-1辽宁沈阳开新    

7月1日(六)长春亚泰2-1北京中赫国安    

7月1日(六)广州富力3-4重庆当代力帆    

7月1日(六)河北华夏幸福0-0山东鲁能泰山    

7月1日(六)河南建业0-0天津亿利    

7月1日(六)江苏苏宁0-1上海上港    

7月2日(日)贵州恒丰智诚1-2延边富德    

7月2日(日)天津权健4-3广州恒大淘宝    

第16轮:    

7月7日(五)天津权健2-1广州富力    

7月8日(六)延边富德0-4重庆当代力帆    

7月8日(六)辽宁沈阳开新0-1贵州恒丰智诚    

7月8日(六)北京中赫国安0-0广州恒大淘宝    

7月8日(六)河北华夏幸福2-3河南建业    

7月8日(六)江苏苏宁2-2上海绿地申花    

7月9日(日)长春亚泰4-2上海上港    

7月9日(日)天津亿利0-2山东鲁能泰山    

第17轮:    

7月14日(五)天津亿利3-0江苏苏宁    

7月15日(六)延边富德1-3上海上港    

7月15日(六)北京中赫国安2-0贵州恒丰智诚    

7月15日(六)辽宁沈阳开新1-2河南建业    

7月15日(六)河北华夏幸福1-2重庆当代力帆    

7月15日(六)广州恒大淘宝2-1山东鲁能泰山    

7月16日(日)长春亚泰3-2广州富力    

7月16日(日)天津权健3-0上海绿地申花    

第18轮:    

7月22日(六)贵州恒丰智诚4-3河北华夏幸福    

7月22日(六)江苏苏宁4-0辽宁沈阳开新    

7月22日(六)重庆当代力帆2-1天津亿利    

7月22日(六)上海上港2-2广州恒大淘宝    

7月22日(六)山东鲁能泰山3-2长春亚泰    

7月23日(日)河南建业1-1天津权健    

7月23日(日)广州富力6-2延边富德    

7月23日(日)上海绿地申花1-2北京中赫国安    

第19轮:    

7月28日(五)河南建业0-2北京中赫国安    

7月29日(六)延边富德0-2上海上港    

7月29日(六)重庆当代力帆1-2江苏苏宁    

7月29日(六)广州富力4-2广州恒大淘宝    

7月29日(六)上海绿地申花3-2河北华夏幸福    

7月30日(日)辽宁沈阳开新1-0长春亚泰    

7月30日(日)山东鲁能泰山2-1上海上港    

9月27日(三)天津亿利3-1贵州恒丰智诚    

第20轮:    

8月5日(六)贵州恒丰智诚1-0重庆当代力帆    

8月5日(六)上海绿地申花1-1长春亚泰    

8月5日(六)江苏苏宁2-2河南建业    

8月5日(六)广州恒大淘宝3-0天津亿利    

8月5日(六)河北华夏幸福3-0延边富德    

8月5日(六)北京中赫国安2-2山东鲁能泰山    

8月6日(日)上海上港0-0天津权健    

8月6日(日)广州富力4-1辽宁沈阳开新    

第21轮:    

8月9日(三)延边富德3-1天津亿利    

8月9日(三)上海绿地申花0-3贵州恒丰智诚    

8月9日(三)重庆当代力帆1-0山东鲁能泰山    

8月9日(三)河南建业0-2长春亚泰    

8月9日(三)广州富力4-2江苏苏宁    

8月10日(四)天津权健2-2北京中赫国安    

8月10日(四)辽宁沈阳开新0-3广州恒大淘宝    

8月10日(四)河北华夏幸福2-2上海上港    

第22轮:    

8月12日(六)山东鲁能泰山5-0上海绿地申花    

8月13日(日)贵州恒丰智诚2-0广州富力    

8月13日(日)长春亚泰1-1延边富德    

8月13日(日)广州恒大淘宝2-1河南建业    

8月13日(日)北京中赫国安4-0辽宁沈阳开新    

8月14日(一)上海上港1-2重庆当代力帆    

8月14日(一)天津亿利0-2河北华夏幸福    

9月28日(四)江苏苏宁1-0天津权健    

第23轮:    

8月19日(六)延边富德0-4江苏苏宁    

8月19日(六)贵州恒丰智诚2-1上海上港    

8月19日(六)河北华夏幸福2-0北京中赫国安    

8月19日(六)辽宁沈阳开新1-1天津亿利    

8月19日(六)上海绿地申花0-3广州恒大淘宝    

8月20日(日)长春亚泰1-1天津权健    

8月21日(一)河南建业0-0重庆当代力帆    

8月21日(一)广州富力1-1山东鲁能泰山    

第24轮:    

9月9日(六)广州恒大淘宝3-1长春亚泰    

9月9日(六)山东鲁能泰山0-0江苏苏宁    

9月10日(日)上海上港3-1天津亿利    

9月10日(日)天津权健3-1贵州恒丰智诚    

9月10日(日)上海绿地申花1-2河南建业    

9月10日(日)重庆当代力帆2-1辽宁沈阳开新    

9月10日(日)河北华夏幸福2-1广州富力    

9月10日(日)北京中赫国安4-4延边富德    

第25轮:    

9月15日(五)天津亿利1-5长春亚泰    

9月16日(六)天津权健2-1重庆当代力帆    

9月16日(六)广州富力1-1北京中赫国安    

9月16日(六)辽宁沈阳开新1-2河北华夏幸福    

9月16日(六)山东鲁能泰山1-1延边富德    

9月16日(六)上海上港6-1上海绿地申花    

9月17日(日)贵州恒丰智诚2-1河南建业    

9月17日(日)江苏苏宁2-2广州恒大淘宝    

第26轮:    

9月22日(五)重庆当代力帆2-2广州恒大淘宝    

9月22日(五)北京中赫国安0-1上海上港    

9月23日(六)延边富德1-0辽宁沈阳开新    

9月23日(六)江苏苏宁0-1贵州恒丰智诚    

9月23日(六)天津亿利4-1天津权健    

9月23日(六)上海绿地申花3-1广州富力    

9月24日(日)长春亚泰0-0河北华夏幸福    

9月24日(日)河南建业2-1山东鲁能泰山    

第27轮:    

10月13日(三)广州恒大淘宝4-3延边富德    

10月14日(四)辽宁沈阳开新3-3上海上港    

10月14日(四)贵州恒丰智诚2-3长春亚泰    

10月14日(四)天津权健0-0山东鲁能泰山    

10月14日(四)河北华夏幸福3-2江苏苏宁    

10月15日(五)广州富力3-2河南建业    

10月15日(五)上海绿地申花1-2天津亿利    

10月25日(一)北京中赫国安1-0重庆当代力帆    

第28轮:    

10月20日(五)山东鲁能泰山3-1辽宁沈阳开新    

10月21日(六)延边富德1-2河南建业    

10月21日(六)天津权健2-1河北华夏幸福    

10月22日(日)长春亚泰3-1江苏苏宁    

10月22日(日)广州恒大淘宝5-1贵州恒丰智诚    

10月22日(日)上海上港1-2广州富力    

10月22日(日)重庆当代力帆1-1上海绿地申花    

10月22日(日)天津亿利2-0北京中赫国安    

第29轮:    

10月29日(日)天津权健4-1辽宁沈阳开新    

10月29日(日)贵州恒丰智诚3-0山东鲁能泰山    

10月29日(日)江苏苏宁1-0北京中赫国安    

10月29日(日)河南建业2-4上海上港    

10月29日(日)广州富力3-2天津亿利    

10月29日(日)上海绿地申花5-1延边富德    

10月29日(日)长春亚泰3-1重庆当代力帆    

10月29日(日)河北华夏幸福3-0广州恒大淘宝    

第30轮:    

11月4日(六)延边富德3-0贵州恒丰智诚

11月4日(六)广州恒大淘宝1-2天津权健 

11月4日(六)重庆当代力帆0-2广州富力

11月4日(六)山东鲁能泰山5-4河北华夏幸福 

11月4日(六)天津亿利1-0河南建业

11月4日(六)辽宁沈阳开新1-4上海绿地申花

11月4日(六)北京中赫国安1-2长春亚泰 

11月4日(六)上海上港2-3江苏苏宁 

扩展资料:

2017中国平安中国足球协会超级联赛是自2004年中国足球协会超级联赛创立以来,由中国足球协会主办的第14届中超联赛,也是自1994年中国足球职业化以来的第24届中国足球顶级职业联赛,以及自1954年中国首次举办全国足球联赛以来的第56届中国足球顶级联赛。

2017中国平安中国足球协会超级联赛冠军为广州恒大淘宝足球俱乐部,完成中超联赛七连冠  。延边富德足球俱乐部和辽宁足球俱乐部降入中国足球协会甲级联赛  。

最佳球员:埃兰·扎哈维(广州富力)

最佳射手:埃兰·扎哈维(27球)

最佳本土射手:武磊(20球)

最佳新人:胡靖航(河南建业)

最佳U23球员:黄政宇(广州富力)

最佳守门员:颜骏凌(上海上港)

最佳教练:法比奥·卡纳瓦罗(天津权健)

最佳裁判:马宁

最佳助理裁判:霍伟明

最佳阵容:颜骏凌、冯潇霆、姜至鹏、王燊超、黄政宇、武磊、埃兰·扎哈维、里卡多·高拉特、蒿俊闵、胡尔克、郜林。

最受欢迎本土球员:张呈栋(河北华夏幸福)

最感动球迷奖:肖嘉颖(广州富力)

中超联赛冠军:广州恒大淘宝

预备队冠军:山东鲁能泰山

公平竞赛球队:河北华夏幸福、延边富德、重庆当代力帆

17年中超赛程表

中超具体赛程表

中超具体赛程表如下:

2022年中超联赛第二阶段赛程将于8月5日开始,12月17日结束全赛季联赛,世界杯期间中超联赛将不停赛。目前,中超联赛直接公布了2022中超联赛赛程官方最新对阵日程表,包括剩余第11轮至第34轮的完整赛程,比赛赛制为恢复主客场制度。

根据中国足协和中足联筹备组下发的中超恢复主客场情况,2022年中超联赛第二阶段恢复主客场赛制,中超18支参赛球队有11支球队回归主场,2支球队异地主场,5支球队前往海口赛区。

众所周知,自2020年全球大环境问题爆发以来,世界足坛就因此遭遇不同程度的影响,包括中国国内三级联赛。要知道在2022年中超联赛第一阶段之前,中超还是实现赛会制。不过中足协筹备组等多方面一直都在致力于推动于恢复主客场赛制,所谓功夫不负有心人,2022年中超联赛第二阶段的赛程终于得以恢复。在现实客观问题之下,能够恢复主客场赛制并不是一件轻松的事情,但最终能够得偿所愿也算是所有人共同付出的结果。

17年中超赛程表

中超赛程

中超赛程如下:

三个赛区的分组采用“东道主+上赛季名次”的蛇形排列方式进行,三个赛区唯一的东道主就是梅州客家。

因此,各赛区的分组排位为:东道主梅州客家(梅州赛区A1)、第一名山东泰山(海口赛区B1)、第二名上海海港(大连赛区C1)、第三名广州队(大连赛区C2)、第四名长春亚泰(海口赛区B2)、第五名北京国安(梅州赛区A2)、第六名深足(梅州赛区A3)如此类推。

每进行完一个阶段,小组内的球队将按照此前的排位进行两两轮换,最终轮换三次打完四个阶段。每个小组的前两名排位球队将作为种子队,在前三个阶段始终排在一个小组。

也就是说:梅州客家(A1)和北京国安(A2)、山东泰山(B1)和长春亚泰(B2)、上海海港(C1)和广州队(C2)前三个阶段始终分别排在梅州、海口、大连赛区。

而直到第四阶段,这6支种子队分在同一组,但三个赛区选择在哪一个赛区则需要抽签决定,意味着有只有两支球队可以四个阶段不换赛区。而在每一个阶段的组内6队双循环对赛,则依照亚足联编排12强赛的规则进行,例如第一轮是:1VS5、2VS4、3VS6,如此类推。

比赛节奏各队基本4天一赛

2022年中超四个阶段的比赛时间段为:第一阶段6月3日-7月12日、第二阶段7月21日-8月21日、第三阶段8月30日-9月30日、第四阶段10月9日-11月9日。全赛季中超的34轮共306场比赛在5个月内完成。

从第一阶段的具体赛程可见,本赛季中超每轮比赛分三天打完,每队将基本按照四天一赛、每两轮之间相隔满3天的节奏进行。

这个节奏虽然比去年中超第二阶段的三天一赛多了一天休息时间,但目前已经进入夏天,这样的节奏进行比赛堪称“魔鬼赛程”。而且这种节奏要维持全赛季5个月,这对球员体能是极大的考验,如何通过合理轮换尽量减少伤病成为各队教练团队要解决的头号问题。

17年中超赛程表

中超联赛的赛程和每场比赛的开赛时间谁知道的?最好列出一张表

第16-30轮赛程表 轮次 日期 星期 场序 主队 客队 比赛球场 开球时间 备注 16 8-1 日 121 南昌八一 北京国安 南昌八一体育场 19:30 16 7-31 六 122 江苏舜天 深圳 奥体中心体育场 15:30 16 8-1 日 123 辽宁宏运 长春亚泰 沈阳铁西体育场 19:00 16 8-1 日 124 大连实德 陕西中建 金州体育场 19:00 16 7-31 六 125 重庆力帆 河南建业 重庆奥体中心 19:30 16 8-1 日 126 天津康师傅 青岛中能 泰达体育场 19:30 16 7-31 六 127 杭州绿城 山东鲁能 浙江省黄龙体育中心 19:30 16 8-1 日 128 上海申花 长沙金德 虹口体育场 19:45 17 8-8 日 129 上海申花 南昌八一 侍定 19:45 17 8-8 日 130 长沙金德 杭州绿城 贺龙体育场 19:30 17 8-7 六 131 山东鲁能 天津康师傅 山东省体育中心 19:30 17 8-8 日 132 青岛中能 重庆力帆 天泰体育场 15:30 17 8-8 日 133 河南建业 大连实德 航海体育场 19:45 17 8-8 日 134 陕西中建 辽宁宏运 陕西省体育场 17:00 17 8-8 日 135 长春亚泰 江苏舜天 长春经开体育场 19:30 17 8-8 日 136 深圳 北京国安 深圳体育场 15:30 18 8-14 六 137 南昌八一 深圳 南昌八一体育场 19:30 18 8-14 六 138 北京国安 长春亚泰 北京工人体育场 19:30 18 8-14 六 139 江苏舜天 陕西中建 奥体中心体育场 15:30 18 8-14 六 140 辽宁宏运 河南建业 沈阳铁西体育场 19:00 18 8-15 日 141 大连实德 青岛中能 金州体育场 19:00 18 8-14 六 142 重庆力帆 山东鲁能 重庆奥体中心 19:30 18 8-14 六 143 天津康师傅 长沙金德 泰达体育场 19:30 18 8-14 六 144 杭州绿城 上海申花 浙江省黄龙体育中心 19:30 19 8-18 三 145 杭州绿城 南昌八一 浙江省黄龙体育中心 19:30 19 8-18 三 146 上海申花 天津康师傅 虹口体育场 19:45 19 8-18 三 147 长沙金德 重庆力帆 贺龙体育场 19:30 19 8-18 三 148 山东鲁能 大连实德 山东省体育中心 19:30 19 8-18 三 149 青岛中能 辽宁宏运 天泰体育场 19:30 19 8-18 三 150 河南建业 江苏舜天 航海体育场 19:45 19 8-18 三 151 陕西中建 北京国安 陕西省体育场 17:00 19 8-18 三 152 长春亚泰 深圳 长春经开体育场 19:30 20 8-22 日 153 南昌八一 长春亚泰 南昌八一体育场 19:30 20 8-22 日 154 深圳 陕西中建 深圳体育场 15:30 20 8-22 日 155 北京国安 河南建业 北京工人体育场 19:30 20 8-22 日 156 江苏舜天 青岛中能 奥体中心体育场 19:30 20 8-22 日 157 辽宁宏运 山东鲁能 沈阳铁西体育场 19:00 20 8-22 日 158 大连实德 长沙金德 金州体育场 19:00 20 8-22 日 159 重庆力帆 上海申花 重庆奥体中心 19:30 20 8-22 日 160 天津康师傅 杭州绿城 泰达体育场 19:30 21 8-28 六 161 天津康师傅 南昌八一 泰达体育场 19:30 21 8-29 日 162 杭州绿城 重庆力帆 浙江省黄龙体育中心 19:30 21 8-29 日 163 上海申花 大连实德 虹口体育场 19:45 21 8-29 日 164 长沙金德 辽宁宏运 贺龙体育场 16:30 21 8-28 六 165 山东鲁能 江苏舜天 山东省体育中心 19:30 21 8-29 日 166 青岛中能 北京国安 天泰体育场 15:30 21 8-29 日 167 河南建业 深圳 航海体育场 19:45 21 8-29 日 168 陕西中建 长春亚泰 陕西省体育场 17:00 22 9-10 五 169 南昌八一 陕西中建 南昌八一体育场 19:30 22 9-11 六 170 长春亚泰 河南建业 长春经开体育场 19:30 22 9-12 日 171 深圳 青岛中能 深圳体育场 15:30 22 9-11 六 172 北京国安 山东鲁能 北京工人体育场 19:30 22 9-11 六 173 江苏舜天 长沙金德 奥体中心体育场 19:30 22 9-11 六 174 辽宁宏运 上海申花 沈阳铁西体育场 19:00 22 9-12 日 175 大连实德 杭州绿城 金州体育场 19:00 22 9-11 六 176 重庆力帆 天津康师傅 重庆奥体中心 19:30 23 9-18 六 177 重庆力帆 南昌八一 重庆奥体中心 19:30 23 9-18 六 178 天津康师傅 大连实德 泰达体育场 19:30 23 9-19 日 179 杭州绿城 辽宁宏运 浙江省黄龙体育中心 19:30 23 9-18 六 180 上海申花 江苏舜天 虹口体育场 19:45 23 9-19 日 181 长沙金德 北京国安 贺龙体育场 16:30 协商考虑亚冠 23 9-18 六 182 山东鲁能 深圳 山东省体育中心 19:30 考虑亚冠 23 9-19 日 183 青岛中能 长春亚泰 天泰体育场 15:30 协商考虑亚冠 23 9-18 六 184 河南建业 陕西中建 航海体育场 19:45 考虑亚冠 24 9-25 六 185 南昌八一 河南建业 南昌八一体育场 19:30 24 9-26 日 186 陕西中建 青岛中能 陕西省体育场 17:00 24 9-25 六 187 长春亚泰 山东鲁能 长春经开体育场 19:30 24 9-26 日 188 深圳 长沙金德 深圳体育场 15:30 24 9-25 六 189 北京国安 上海申花 北京工人体育场 19:30 24 9-25 六 190 江苏舜天 杭州绿城 奥体中心体育场 19:30 24 9-25 六 191 辽宁宏运 天津康师傅 沈阳铁西体育场 19:00 24 9-25 六 192 大连实德 重庆力帆 金州体育场 15:00 25 9-29 三 193 大连实德 南昌八一 金州体育场 15:00 25 9-29 三 194 重庆力帆 辽宁宏运 重庆奥体中心 15:30 25 9-29 三 195 天津康师傅 江苏舜天 泰达体育场 19:30 25 9-29 三 196 杭州绿城 北京国安 浙江省黄龙体育中心 19:30 25 9-29 三 197 上海申花 深圳 虹口体育场 19:45 25 9-29 三 198 长沙金德 长春亚泰 25 9-29 三 199 山东鲁能 陕西中建 山东省体育中心 19:30 25 9-29 三 200 青岛中能 河南建业 天泰体育场 19:30 26 10-16 六 201 南昌八一 青岛中能 南昌八一体育场 15:40 26 10-17 日 202 河南建业 山东鲁能 航海体育场 19:45 26 10-17 日 203 陕西中建 长沙金德 陕西省体育场 15:30 26 10-16 六 204 长春亚泰 上海申花 长春经开体育场 15:00 26 10-17 日 205 深圳 杭州绿城 深圳体育场 15:30 26 10-17 日 206 北京国安 天津康师傅 北京工人体育场 19:30 26 10-16 六 207 江苏舜天 重庆力帆 奥体中心体育场 19:30 26 10-16 六 208 辽宁宏运 大连实德 沈阳铁西体育场 19:00 27 10-23 六 209 辽宁宏运 南昌八一 沈阳铁西体育场 19:00 27 10-24 日 210 大连实德 江苏舜天 金州体育场 15:00 27 10-23 六 211 重庆力帆 北京国安 重庆奥体中心 15:30 27 10-23 六 212 天津康师傅 深圳 泰达体育场 15:30 27 10-24 日 213 杭州绿城 长春亚泰 浙江省黄龙体育中心 19:30 27 10-23 六 214 上海申花 陕西中建 虹口体育场 19:45 27 10-23 六 215 长沙金德 河南建业 贺龙体育场 15:30 27 10-23 六 216 山东鲁能 青岛中能 山东省体育中心 19:30 28 10-27 三 217 南昌八一 山东鲁能 南昌八一体育场 15:40 28 10-27 三 218 青岛中能 长沙金德 天泰体育场 19:30 28 10-27 三 219 河南建业 上海申花 航海体育场 19:45 28 10-27 三 220 陕西中建 杭州绿城 陕西省体育场 15:30 28 10-27 三 221 长春亚泰 天津康师傅 长春经开体育场 15:00 28 10-27 三 222 深圳 重庆力帆 深圳体育场 15:30 28 10-27 三 223 北京国安 大连实德 北京工人体育场 19:30 28 10-27 三 224 江苏舜天 辽宁宏运 奥体中心体育场 15:30 29 10-31 日 225 江苏舜天 南昌八一 奥体中心体育场 15:30 29 10-31 日 226 辽宁宏运 北京国安 沈阳铁西体育场 15:30 29 10-31 日 227 大连实德 深圳 金州体育场 15:30 29 10-31 日 228 重庆力帆 长春亚泰 重庆奥体中心 15:30 29 10-31 日 229 天津康师傅 陕西中建 泰达体育场 15:30 29 10-31 日 230 杭州绿城 河南建业 浙江省黄龙体育中心 15:30 29 10-31 日 231 上海申花 青岛中能 虹口体育场 15:30 29 10-31 日 232 长沙金德 山东鲁能 贺龙体育场 15:30 30 11-6 六 233 南昌八一 长沙金德 南昌八一体育场 15:30 30 11-6 六 234 山东鲁能 上海申花 山东省体育中心 15:30 30 11-6 六 235 青岛中能 杭州绿城 天泰体育场 15:30 30 11-6 六 236 河南建业 天津康师傅 航海体育场 15:30 30 11-6 六 237 陕西中建 重庆力帆 陕西省体育场 15:30 30 11-6 六 238 长春亚泰 大连实德 长春经开体育场 15:30 30 11-6 六 239 深圳 辽宁宏运 深圳体育场 15:30 30 11-6 六 240 北京国安 江苏舜天 北京工人体育场 15:30麻烦采纳,谢谢!

17年中超赛程表

中超赛程表

2022年中超赛程表:

6月3日    20:00    山东泰山    VS    浙江队    

6月3日    20:00    广州队    VS    上海申花    

6月3日    20:00    河北队    VS    武汉三镇    

6月4日    15:30    上海海港    VS    武汉长江    

6月4日    16:30    深圳队    VS    成都蓉城    

6月4日    17:30    长春亚泰    VS    广州城    

6月4日    19:00    梅州客家    VS    天津津门虎    

6月4日    19:30    河南嵩山龙门    VS    大连人    

6月5日    19:00    北京国安    VS    沧州雄狮    

6月7日    15:30    武汉三镇    VS    广州队    

6月7日    17:30    武汉长江    VS    河北队    

6月7日    19:30    浙江队    VS    长春亚泰    

6月8日    17:30    河南嵩山龙门    VS    山东泰山    

6月8日    19:30    成都蓉城    VS    北京国安    

6月8日    19:30    大连人    VS    广州城    

6月8日    19:00    上海申花    VS    上海海港    

6月9日    16:30    沧州雄狮    VS    梅州客家    

6月9日    19:30    天津津门虎    VS    深圳队    

6月11日    17:30    广州队    VS    武汉长江    

6月11日    19:30    河南嵩山龙门    VS    浙江队    

6月11日    19:30    河北队    VS    上海海港    

6月12日    17:30    广州城    VS    山东泰山    

6月12日    19:30    沧州雄狮    VS    成都蓉城    

6月12日    19:30    长春亚泰    VS    大连人    

6月12日    19:30    上海申花    VS    武汉三镇    

6月13日    16:30    北京国安    VS    天津津门虎    

6月13日    19:30    深圳队    VS    梅州客家    

6月15日    17:30    上海海港    VS    广州队    

6月15日    19:30    广州城    VS    河南嵩山龙门    

6月15日    19:30    武汉长江    VS    武汉三镇    

6月16日    15:30    河北队    VS    上海申花    

6月16日    16:30    天津津门虎    VS    成都蓉城    

6月16日    17:30    大连人    VS    浙江队    

6月16日    19:30    山东泰山    VS    长春亚泰    

6月17日    16:30    深圳队    VS    沧州雄狮    

6月17日    19:30    梅州客家    VS    北京国安    

6月19日    17:30    武汉三镇    VS    上海海港    

6月19日    19:30    广州队    VS    河北队    

6月20日    17:30    成都蓉城    VS    梅州客家    

6月20日    17:30    长春亚泰    VS    河南嵩山龙门    

6月20日    19:30    广州城    VS    浙江队    

6月20日    19:30    上海申花    VS    武汉长江    

6月21日    16:30    北京国安    VS    深圳队    

6月21日    17:30    沧州雄狮    VS    天津津门虎    

6月21日    20:00    山东泰山    VS    大连人    

6月24日    18:30    广州城    VS    长春亚泰    

6月24日    19:30    大连人    VS    河南嵩山龙门    

6月25日    16:30    沧州雄狮    VS    北京国安    

6月25日    19:30    天津津门虎    VS    梅州客家    

6月25日    19:30    浙江队    VS    山东泰山    

6月25日    19:30    武汉长江    VS    上海海港    

6月26日    15:30    武汉三镇    VS    河北队    

6月26日    17:30    上海申花    VS    广州队    

6月26日    19:30    成都蓉城    VS    深圳队    

6月28日    18:30    山东泰山    VS    河南嵩山龙门    

6月28日    19:30    广州城    VS    大连人    

6月29日    15:30    上海海港    VS    上海申花    

6月29日    17:00    梅州客家    VS    沧州雄狮    

6月29日    17:30    深圳队    VS    天津津门虎    

6月29日    19:30    长春亚泰    VS    浙江队    

6月30日    17:30    广州队    VS    武汉三镇    

6月30日    19:30    北京国安    VS    成都蓉城    

6月30日    19:30    河北队    VS    武汉长江    

7月3日    16:30    梅州客家    VS    深圳队    

7月3日    17:30    天津津门虎    VS    北京国安    

7月3日    17:30    大连人    VS    长春亚泰    

7月3日    19:30    山东泰山    VS    广州城    

7月3日    19:30    武汉三镇    VS    上海申花    

7月3日    20:00    浙江队    VS    河南嵩山龙门    

7月4日    15:30    武汉长江    VS    广州队    

7月4日    17:30    上海海港    VS    河北队    

7月4日    19:30    成都蓉城    VS    沧州雄狮    

7月6日    18:30    浙江队    VS    大连人    

7月6日    19:30    长春亚泰    VS    山东泰山    

7月7日    17:30    上海申花    VS    河北队    

7月7日    17:30    北京国安    VS    梅州客家    

7月7日    19:30    沧州雄狮    VS    深圳队    

7月7日    19:30    河南嵩山龙门    VS    广州城    

7月8日    16:30    成都蓉城    VS    天津津门虎    

7月8日    17:30    武汉三镇    VS    武汉长江    

7月8日    19:30    广州队    VS    上海海港    

7月10日    18:30    大连人    VS    山东泰山    

7月10日    19:30    浙江队    VS    广州城    

7月11日    16:30    梅州客家    VS    成都蓉城    

7月11日    19:30    深圳队    VS    北京国安    

7月11日    19:30    河南嵩山龙门    VS    长春亚泰    

7月11日    19:30    河北队    VS    广州队    

7月12日    17:30    武汉长江    VS    上海申花    

7月12日    18:30    上海海港    VS    武汉三镇    

7月12日    19:30    天津津门虎    VS    沧州雄狮

17年中超赛程表

新闻推荐

MATCH
Scroll to Top