昨天世界杯比赛结果(世界杯昨天的比赛比分)

2022世界杯32强名单全部出炉

是的,2022足球世界杯32强名单如下:

卡塔尔(东道主)、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰、英格兰、伊朗、美国、威尔士、阿根廷、沙特、墨西哥、波兰、法国、澳大利亚、丹麦、突尼斯、西班牙、哥斯达黎加、德国、日本、比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚、巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆、葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国。

2022世界杯比赛时间安排表如下:

1、小组赛第一阶段比赛时间:2022年11月21日——11月25日

2、小组赛第二阶段比赛时间:2022年11月25日——11月29日

3、小组赛第三阶段比赛时间:2022年11月29日——12月03日

4、1/8决赛比赛时间:2022年12月03日——12月07日

5、1/4决赛比赛时间:2022年12月09日——12月11日

6、半决赛比赛时间:2022年12月14日——12月15日

7、三四名决赛比赛时间:2022年12月17日

8、决赛比赛时间:2022年12月18日

昨天世界杯比赛结果

谁知道2002年世界杯所有参赛队对阵情况比赛结果和所在国比赛场地吗?

5月31日 19:30 中央2、5套 小组赛A组 汉城 法国—塞内加尔 0-1 6月01日 14:30 中央5套 小组赛E组 新泻 爱尔兰—喀麦隆 1-1 17:00 中央2、5套 小组赛A组 蔚山 乌拉圭—丹麦 1-2 19:30 中央5套 小组赛E组 札幌 德国—沙特 8-0 6月02日 13:30 中央5套 小组赛F组 鹿岛 阿根廷—尼日利亚 1-0 15:30 中央5套 小组赛B组 釜山 巴拉圭—南非 2-2 17:30 中央2、5套 小组赛F组 琦玉县 英格兰—瑞典 1-1 19:30 中央5套 小组赛B组 光州 西班牙—斯洛文尼亚 3-1 6月03日 14:30 中央1、5套 小组赛G组 新泻 克罗地亚—墨西哥 0-1 17:00 中央2、5套 小组赛C组 蔚山 巴西—土耳其 2-1 19:30 中央5套 小组赛G组 札幌 意大利—厄瓜多尔 2-0 6月04日 14:30 中央1、5套 小组赛C组 光州 中国—哥斯达黎加 0-2 17:00 中央5套 小组赛H组 琦玉县 日本—比利时 2-2 19:30 中央2、5套 小组赛D组 釜山 韩国—波兰 2-0 6月05日 14:30 中央1、5套 小组赛H组 神户 俄罗斯—突尼斯 2-0 17:00 中央5套 小组赛D组 水原 美国—葡萄牙 3-2 19:30 中央2、5套 小组赛E组 鹿岛 德国—爱尔兰 1-1 6月06日 14:30 中央1、5套 小组赛A组 大邱 丹麦—塞内加尔 1-1 17:00 中央5套 小组赛E组 琦玉县 喀麦隆—沙特 1-0 19:30 中央2、5套 小组赛A组 釜山 法国—乌拉圭 0-0 6月07日 14:30 中央1、5套 小组赛F组 神户 瑞典—尼日利亚 2-1 17:00 中央5套 小组赛B组 全州 西班牙—巴拉圭 3-1 19:30 中央2、5套 小组赛F组 札幌 阿根廷—英格兰 0-1 6月08日 14:30 中央5套 小组赛B组 大邱 南非—斯洛文尼亚 1-0 17:00 中央5套 小组赛G组 鹿岛 意大利—克罗地亚 1-2 19:30 中央2、5套 小组赛C组 西归埔 巴西—中国 4-0 6月09日 14:30 中央1、5套 小组赛G组 仙台 墨西哥—厄瓜多尔 2-1 17:00 中央5套 小组赛C组 仁川 哥斯达黎加—土耳其 1-1 19:30 中央2、5套 小组赛H组 横滨 日本—俄罗斯 1-0 6月10日 14:30 中央1、5套 小组赛D组 大邱 韩国—美国 1-1 17:00 中央5套 小组赛H组 大分 突尼斯—比利时 1-1 19:30 中央2、5套 小组赛D组 全州 葡萄牙—波兰 4-0 6月11日 14:30 中央5套 小组赛A组 仁川 丹麦—法国 2-0中央1套 水原 塞内加尔—乌拉圭 3-3 19:30 中央5套 小组赛E组 静冈 喀麦隆—德国 0-2中央2套 横滨 沙特—爱尔兰 0-3 6月12日 14:30 中央1套 小组赛F组 仙台 瑞典—阿根廷 1-1中央5套 大阪 尼日利亚—英格兰 0-0 19:30 中央5套 小组赛B组 大田 南非—西班牙 2-3中央2套 西归埔 斯洛文尼亚—巴拉圭 1-3 6月13日 14:30 中央2套 小组赛C组 水原 哥斯达黎加—巴西 2-5中央1、5套 汉城 土耳其—中国 0-3 19:30 中央5套 小组赛G组 大分 墨西哥—意大利 1-1中央2套 横滨 厄瓜多尔—克罗地亚 1-0 6月14日 14:30 中央1套 小组赛H组 大阪 突尼斯—日本 0-2中央5套 静冈 比利时—俄罗斯 3-2 19:30 中央5套 小组赛D组 仁川 葡萄牙—韩国 0-1中央2套 大田 波兰—美国 3-1 6月15日 14:30 1/8决赛 西归埔 德国—巴拉圭(1) 1-0 19:30新泻 丹麦—英格兰(2) 0-3 6月16日 14:30大分 瑞典—塞内加尔(3) 1-2 19:30水原 西班牙—爱尔兰(4) 4-3 6月17日 14:30全州 墨西哥—美国(5) 0-2 19:30神户 巴西—比利时(6) 2-0 6月18日 14:30仙台 日本—土耳其(7) 0-1 19:30大邱 韩国—意大利(8) 2-1 6月21日 14:30 1/4决赛 静冈 英格兰—巴西A 1-2 19:30蔚山 德国—美国B 1-0 6月22日 14:30光州 西班牙—韩国C 3-5 19:30大阪 塞内加尔—土耳其D 0-1 6月25日 19:30 半决赛 汉城 德国—韩国 1-0 6月26日 19:30 半决赛 琦玉县 巴西—土耳其 1-0 6月29日 19:00 3、4决赛 大田 韩国-土耳其 2-3 6月30日 19:00 决赛 横滨 德国-巴西 0-2

昨天世界杯比赛结果

世界杯赛程问题

时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。CCTV1/CCTV5直播。详细赛程及比赛地点:A组: 日期 时间 对阵双方比赛地比赛结果06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:106-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:006-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡 06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹B组: 日期 时间 对阵双方比赛地 比赛结果06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:006-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡 1:006-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹 06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼 06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国德 班C组: 日期 时间 对阵双方比赛地比赛结果06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡1:106-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡 06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港D组: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚德 班 06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚 06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港 06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡 06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡E组: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港 06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚 06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡 06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦F组: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡 06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹 06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡G组: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港 06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡 06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦 06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特 06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班H组: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特 06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡 06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹 06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚淘汰赛阶段 1/8决赛: 日期 时间 对阵双方比赛地 06-26 22:00 A1 VS B2伊丽莎白港 06-27 02:30 C1 VS D2勒斯腾堡 06-27 22:00 D1 VS C2布隆方丹 06-28 02:30 B1 VS A2约翰内斯堡 06-28 22:00 E1 VS F2德 班 06-29 02:30 G1 VS H2比勒陀利亚 06-29 22:00 F1 VS E2比勒陀利亚 06-30 02:30 H1 VS G2开普敦1/4决赛: 日期 时间 对阵双方比赛地 07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港 07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡 07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦 07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡半决赛: 日期 时间 对阵双方比赛地 07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦 07-08 02:30 W59 VS W60 德 班三四名决赛: 日期 时间 对阵双方比赛地 07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港决赛: 日期 时间 对阵双方比赛地 07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡 没有中国队。2010南非世界杯分组 列表【表】A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人) B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人) C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人) D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人) E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人) F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人) G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人) H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人) 亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜大洋洲区(1支):新西兰欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

昨天世界杯比赛结果

谁有世界杯得赛程表

下面赛程全部为北京时间,保持随时更新。

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式于2010年6月11日20:10(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

CCTV1/CCTV5直播。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方比赛地 比赛结果

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡1:1

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方比赛地 比赛结果

06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0

06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚约翰内斯堡 1:0

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国德 班

C组:

日期 时间 对阵双方比赛地比赛结果

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡1:1

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方比赛地比赛结果

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚德 班 4:0

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳比勒陀利亚 0:1

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2德 班

06-29 02:30 G1 VS H2比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚

、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

昨天世界杯比赛结果

朝鲜队在2010世界杯预选赛十强赛的比赛的结果分别是?

阿联酋 1-2 朝鲜 2008年9月6日朝鲜1-1韩国 2008年9月10日伊朗2-1朝鲜 2008年10月15日朝鲜1-0沙特 2009年2月11日朝鲜2-0阿联酋 2009年3月28日韩国1-0朝鲜 2009年4月1日朝鲜0-0伊朗 2009年6月6日沙特0-0朝鲜 2009年6月18日

昨天世界杯比赛结果

新闻推荐

MATCH
Scroll to Top